Lot 3414 - Z38 PostWar & Contemporary - Samstag, 27. Juni 2015, 14.00 Uhr

GIUSEPPE SPAGNULO

(Grottaglie 1936–2016 Mailand)
Studio per ferro spezzato. 1974.
Karton, gebrochen, zerrissen und teils bemalt.
Unten rechts auf der Rückwand signiert und datiert: Spagnulo 74. *** Käufe E ***
69 x 98 cm (inkl Rückwand).

Provenienz: Direkt vom Künstler erworben; seitdem Privatbesitz Schweiz.

CHF 2 500 / 3 500 | (€ 2 580 / 3 610)

Verkauft für CHF 3 000 (inkl. Aufgeld)