Lot 6417 - W253 Gemälde (West) - Mittwoch, 28. Juni 2017, 15.30 Uhr

CALAME, ALEXANDRE

(Vevey 1810 - 1864 Menton)
Pinienbäume am Meer / Baumstudie (verso).
Öl auf Papier.
25 x 40 cm.

Provenienz:
- Sammlung Arthur Calame, Genf.
- Sammlung Louis Buscarlet-Calame, Genf, Nr. 184 (verso Etikette auf dem Rahmen).
- Schweizer Privatbesitz.

CHF 4 000 / 6 000

€ 3 740 / 5 610

Verkauft für CHF 3 750 (inkl. Aufgeld)