Lot 6505 - W251 Gemälde (West) - Donnerstag, 01. Dezember 2016, 16.00 Uhr
ZELLER, JOHANN BAPTIST
(Eggerstanden 1877 - 1959 Appenzell)
Alpfahrt. 1959.
Öl auf Hartfaserplatte.
Unten rechts signiert und datiert: I. B. Zeller. Bauernmaler. 1959.
30 x 39,5 cm.
CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)
Verkauft für CHF 7 500 (inkl. Aufgeld)