Lot 3661 - Z41 Grafik & Multiples - Samstag, 03. Dezember 2016, 15.30 Uhr

MAX BILL

(Winterthur 1908–1994 Berlin)
vier quantengleiche Variationen - aus blau und gelb wird rot und grün.
1989.
Portfolio mit 4 Farbserigrafien, 1 Serigrafie, dem Titelblatt, Impressum und einem Einleitungstext. XIV/XXX. Jedes Werk unten rechts signiert und datiert: bill 89, sowie auf dem Titelblatt signiert, datiert und gewidmet: max bill 11-2-90 für roman clemens. Zudem im Impressum nummeriert. Variierende Darstellungsmasse auf Vélin 50 x 36 cm. Erschienen bei Meissner Edition Verlagsgesellschaft, Hamburg (mit dem Blindstempel). Vollständig.

CHF 1 200 / 1 800 | (€ 1 240 / 1 860)

Verkauft für CHF 1 875 (inkl. Aufgeld)