Lot 6833 - W246 Alte Grafik - Freitag, 18. September 2015, 9.30 Uhr

DONGEN, KEES VAN (Delfshaven b. Rotterdam 1877 - 1968 Monte Carlo).

Porträt des Journalisten und Schriftstellers M.J.Busse, 1899. Lithographie auf Velin, 31,1 x 27,2 cm. Unten rechts im Stein signiert und datiert: van Dongen. Paris 21. Oct. 99. - WVZ/ catalogue raisonné: Juffermans, Nr. JL 2.

CHF 300 / 400 | (€ 310 / 410)

Verkauft für CHF 400 (inkl. Aufgeld)