Lot 3433 - Z38 PostWar & Contemporary - Samstag, 27. Juni 2015, 14.00 Uhr

JANNIS KOUNELLIS

(Piräus 1936–2017 Rom)
Ohne Titel. 1980.
Bleistift und Ölkreide auf Papier.
Im unteren Drittel rechts signiert und datiert: Kounellis 80.
35,1 x 25 cm.

Provenienz: - Galerie Liliane et Michel Durand-Dessert, Paris (auf dem Rahmen mit dem Etikett). - Galerie Vera Munro, Hamburg (auf dem Rahmen mit dem Etikett). - Dort vom heutigen Besitzer gekauft; seitdem Privatsammlung.

CHF 3 500 / 4 500 | (€ 3 610 / 4 640)

Verkauft für CHF 8 750 (inkl. Aufgeld)