Lot 3773 - Z39 Grafik & Multiples - Samstag, 05. Dezember 2015, 15.00 Uhr
WARHOL, ANDY
(Pittsburgh 1928 - 1987 New York)
Campbell's Cream of Mushroom Soup.
Farboffsetlithografie, Etikett. Unten links mit der Gefälligkeitssignatur: Andy Warhol. Blattmass 16,6 x 33,5 cm auf Vélin.
Provenienz: Vom heutigen Besitzer 2002 bei Black Swan Books, Oakland, erworben; seitdem Privatbesitz.
CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)
Verkauft für CHF 1 875 (inkl. Aufgeld)