Lot 1729 - A183 Photographie - Mittwoch, 06. Dezember 2017, 14.00 Uhr
CLERGUE, LUCIEN
(1934-2015)
"El Cordobès derechazos", Nimes 1966. Stierkämpfer.
Silbergelatine-Abzug. Vintage.
Ausschnitt 49 x 59,8 cm.
Verso voll signiert, gestempelt und eigenhändig betitelt. Aus einer Edition von 20 Abzügen. Gerahmt.
Literatur: Clergue, Lucien. El cordobes. 77 photographies. Paris, 1965.
BEIGELEGT: "Certificat d'Authenticité".
CHF 600 / 900 | (€ 620 / 930)
Verkauft für CHF 688 (inkl. Aufgeld)