Lot 7421 - ibid106 Ibid Porzellan - Mittwoch, 02. Oktober 2019, 10.00 Uhr

ZIERVASE MIT BLUMEN- UND FRÜCHTEAPPLIKATIONEN,

Meissen, um 1860-1880.
Kugelige Form. Appliziert mit zwei rankenden Zweigen appliziert mit verschiedenen Blumen und Früchten, dazwischen Insektenmalerei. Unterglasurblaue Schwertermarke mit Knäufen, Pressnummer 26 zweifach.
H 33 cm.

- minim bestossen
- diverse Blütenblätter und Zweige restauriert

CHF 1 000 / 1 500

€ 880 / 1 320

Verkauft für CHF 1 750 (inkl. Aufgeld)