Lot 520 - A176 Photographie - Samstag, 19. März 2016, 14.30 Uhr

ÄGYPTEN -

Zangaki, George & Constantine (XIX-XX).
5 Aufnahmen. Original-Photographien.
Albumin-Abzüge. Vintages. Um 1880.
Je ca. 27,5 x 21,5 cm (Hoch- und Querformate).
Lichtsign. u. -bez.

Die Abzüge zeigen die Sphinx von Gizeh, Besteigung einer Pyramide, Nilufer mit Palmen, Grabmal der Kalifen, sowie eine Portrait-Studioaufnahme von einem fliegenden Handwerker. - Gerollt, leichte Falzspuren, 2 Abzüge mit kl. Randläsuren, 1 mit Leimrückständen.

CHF 250 / 400 | (€ 260 / 410)

Verkauft für CHF 350 (inkl. Aufgeld)