Lot 1802 - A176 Silber & Porzellan - Donnerstag, 17. März 2016, 14.00 Uhr

TASTE-VIN,

mit unleserlichen Marken. Datiert 1733.
Teilvergoldet. Ovalform mit getriebenen Voluten und Blumen-Darstellung im Spiegel. Zwei seitliche Henkel. Äussere Wandung graviert mit Initialen "CR" und Jahreszahl.
L. ca. 11,5 cm, 70 g.

CHF 800 / 1 200 | (€ 820 / 1 240)

Verkauft für CHF 1 063 (inkl. Aufgeld)