Lot 1766 - A176 Silber & Porzellan - Donnerstag, 17. März 2016, 14.00 Uhr
TASTE-VIN,
Augsburg 17. Jahrhundert. Mit Meistermarke.
Ovalform mit zwei seitlichen Henkeln. Getriebene Fruchtgirlanden an der Wandung, im Spiegel Architekturdarstellung.
L. ca. 13 cm, 75 g.
CHF 800 / 1 200 | (€ 820 / 1 240)
Verkauft für CHF 1 125 (inkl. Aufgeld)