Lot 1762 - A176 Silber & Porzellan - Donnerstag, 17. März 2016, 14.00 Uhr

KLEINER FUSSPOKAL,

Süddeutschland 16./17 Jh. Meistermarke CE.
Teilvergoldet. Der runde, glockenförmige Stand umlaufend gebuckelt und ziseliert. Der Schaft in Gestalt eines stehenden Putto. Darauf die achtpassige und gebuckelte Cuppa.
H. ca. 11,5 cm, 80 g.

CHF 1 600 / 2 600 | (€ 1 650 / 2 680)

Verkauft für CHF 1 875 (inkl. Aufgeld)