Lot 1989 - A178 Silber & Porzellan - Montag, 19. September 2016, 15.30 Uhr

BESTECKGARNITUR IN HOLZKISTE,

Wien, letztes Drittel 19. Jh. Unterschiedliche Meistermarken.
Assortiert. Bestand: 12 Speisemesser, 12 Gabeln, 12 Suppenlöffel, 12 kleine Messer, 12 kleine Gabeln, 12 Obstmesser, 12 Kuchengabeln, 12 Cremelöffel, 12 Teelöffel, 12 Moccalöffel, 12 Fischmesser, 12 Fischgabeln, 16 diverse Vorlegeteile. Alles in schöner, passender Holzkiste mit Schubladen.
6090 g. (ohne Messer).

CHF 3 800 / 5 800 | (€ 3 920 / 5 980)

Verkauft für CHF 5 375 (inkl. Aufgeld)