Lot 3278 - Z40 Impressionismus & Moderne - Freitag, 24. Juni 2016, 14.00 Uhr
HANS BELLMER
(Katowice 1902 - 1975 Paris)
Doppelportrait einer jungen Frau.
Bleistift auf Papier.
Unten rechts signiert: Bellmer.
27 x 21 cm.
Die Authentizität dieses Werks wurde von Rodica Aldoux bestätigt, April 2016.
Provenienz: Privatsammlung Zürich (in den 70er Jahren in Bern gekauft).
CHF 3 000 / 5 000 | (€ 3 090 / 5 150)
Verkauft für CHF 10 625 (inkl. Aufgeld)