Lot 550 - A176 Photographie - Samstag, 19. März 2016, 14.30 Uhr
Meerkämper, Emil (1873-1948).
"Tessiner Idyll. Ochsengespann am Luganersee".
Original-Photographie. Silbergelatine-Abzug. Vintage. Um 1925. 16,8 x 22,5 cm. Rückseitig eigenh. bez. und mit Photographenstempel.
In den Rändern minimal berieben u. bestossen.
CHF 300 / 400 | (€ 310 / 410)
Verkauft für CHF 338 (inkl. Aufgeld)