Lot 2162* - A174 Schmuck - Dienstag, 15. September 2015, 14.00 Uhr
PERLEN-DIAMANT-COLLIER, um 1910.
Platin.
Dekoratives feines Collier, der geometrisch durchbrochene Anhänger in der Mitte verziert mit 1 beweglich montierten Diamant-Tropfen von ca. 0.50 ct und ganz ausgefasst mit zahlreichen Altschliff- und Achtkant-Diamanten von zus. ca. 0.50 ct. Als Abschluss 1 Conchperle-Pendentif. L ca. 41 cm.
With box.
CHF 4 000 / 6 000 | (€ 4 120 / 6 190)
Verkauft für CHF 5 625 (inkl. Aufgeld)