Lot 1864 - A176 Silber & Porzellan - Donnerstag, 17. März 2016, 14.00 Uhr
VERMEIL-DESSERTBESTECKGARNITUR,
Moskau 1894. Mit Meistermarke.
Teilvergoldet. Fein ziseliert und graviert. Auf der Laffe das Monogramm WO.
Bestand: 12 Dessertlöffel, 12 Dessertgabeln, 12 Dessertmesser, 10 Kaffeelöffel. Dazu ein assortierter Serviettenring mit Email-Verzierung.
Insg. 46 Teile, 930 g (exkl. Messer).
CHF 600 / 1 000 | (€ 620 / 1 030)