Lot 3456 - Z39 PostWar & Contemporary - Samstag, 05. Dezember 2015, 14.00 Uhr
MARTIN DISLER
1949 - 1996
Ohne Titel. 1994.
Gouache und Kreide auf Papier.
Unten rechts signiert und datiert: Disler 94.
142 x 75 cm.
Provenienz: Galerie Elisabeth Kaufmann, 1995 dort von heutigem Besitzer gekauft; seitdem Privatsammlung Schweiz.
CHF 3 000 / 4 000 | (€ 3 090 / 4 120)
Verkauft für CHF 4 750 (inkl. Aufgeld)