Lot 3502 - A176 Zeichnungen Alter Meister - Dienstag, 22. März 2016, 11.00 Uhr
MINNS, BENJAMIN EDWINS
(Dungog, New South Wales 1864 - 1937 Gordon)
1. Seelandschaft mit Boot im Schilf. 2. Seelandschaft mit Spaziergängerin.
Aquarell.
Jeweils unten rechts mit schwarzer Feder gewidmet, signiert und datiert: to C. Meyer from B.E.Minns 1890. Gerahmt.
CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)
Verkauft für CHF 1 375 (inkl. Aufgeld)