Lot 3483 - A176 Zeichnungen Alter Meister - Dienstag, 22. März 2016, 11.00 Uhr

NAEKE, GUSTAV HEINRICH

(Frauenstein 1786 - 1835 Dresden)
Mann in Denkerpose mit langem Mantel in seitlicher Ansicht. Verso weitere Figurenstudien. Vor 1825.
Bleistift auf Velin.
11,7 x 9,5 cm. Gerahmt

Provenienz:
- Sammlung Friedrich August II, König von Sachsen, (1797-1854), Dresden, Lugt 971.

CHF 400 / 600 | (€ 410 / 620)

Verkauft für CHF 750 (inkl. Aufgeld)