Lot 3201 - Z39 Impressionismus & Moderne - Freitag, 04. Dezember 2015, 16.00 Uhr

LUCE, MAXIMILIEN

(1858 Paris 1941)
Arcy-sur-Cure.
Öl auf Papier, auf Leinwand aufgelegt.
Unten rechts signiert: Luce.
31 x 40 cm.

Die Authentizität dieses Werkes wurde von Denise Bazetoux anhand eines Fotos bestätigt.

Provenienz: Privatbesitz Schweiz.

CHF 1 800 / 2 400 | (€ 1 860 / 2 470)

Verkauft für CHF 10 000 (inkl. Aufgeld)