Lot 3062 - Z41 Schweizer Kunst - Freitag, 02. Dezember 2016, 15.00 Uhr

KARL GIRARDET

(Le Locle 1813–1871 Paris)
Flusslandschaft in Frankreich bei Crouttes-sur-Marne (Aisne).
Öl auf Leinwand auf Karton.
Unten rechts monogrammiert: K. G.
13,2 x 25,5 cm.

Provenienz:
Schweizer Privatsammlung.

CHF 1 800 / 2 500 | (€ 1 860 / 2 580)

Verkauft für CHF 3 750 (inkl. Aufgeld)