Lot 3041 - Z41 Schweizer Kunst - Freitag, 02. Dezember 2016, 15.00 Uhr
ROBERT ZÜND
(1827 Luzern 1909)
Kirche Bertiswil bei Luzern. 1865.
Öl auf Leinwand.
Unten links datiert und signiert: 11. July 1865 R. Zünd.
30 x 40,5 cm.
Provenienz:
Schweizer Privatsammlung.
Schweizer Privatsammlung.
CHF 8 000 / 12 000 | (€ 8 250 / 12 370)
Verkauft für CHF 9 375 (inkl. Aufgeld)