Lot 3046 - Z41 Schweizer Kunst - Freitag, 02. Dezember 2016, 15.00 Uhr
RUDOLF KOLLER
(1828 Zürich 1905)
Anneli am Brunnen. 1861.
Öl auf Leinwand.
Unten links monogrammiert und datiert: RK 61.
40 x 33 cm.
Provenienz:
Schweizer Privatsammlung.
Schweizer Privatsammlung.
CHF 4 000 / 6 000 | (€ 4 120 / 6 190)
Verkauft für CHF 5 500 (inkl. Aufgeld)