Lot 3055 - Z40 Schweizer Kunst - Freitag, 24. Juni 2016, 16.00 Uhr
AMIET, CUNO
(Solothurn 1868 - 1961 Oschwand)
Künstenlandschaft. 1911.
Aquarell und Bleistift auf Papier.
Unten rechts monogrammiert und datiert: CA 11.
19 x 26,5 cm.
Provenienz:
Schweizer Privatsammlung.
Schweizer Privatsammlung.
CHF 5 000 / 7 000 | (€ 5 150 / 7 220)
Verkauft für CHF 5 625 (inkl. Aufgeld)