Lot 3261 - A183 Impressionismus & Moderne - Freitag, 08. Dezember 2017, 16.00 Uhr

JOAN MIRÓ

(Montroig 1893–1983 Palma de Mallorca)
Ohne Titel. 13. Februar 1968.
Tusche und Aquarell auf Papier.
Unten rechts signiert: Miró, sowie verso unten rechts datiert: 13/II/1968.
46 x 62 cm.

Provenienz:
- Galerie Maeght Zürich.
- Privatsammlung Schweiz, 1973 von obiger Galerie erworben.

Literatur: Dupin, Jacques / Lelong-Mainaud, Ariane: Joan Miró. Catalogue Raisonné. Drawings, Paris 2012, Nr. 2049, S. 185 (mit Abb.).

CHF 25 000 / 35 000 | (€ 25 770 / 36 080)

Verkauft für CHF 58 100 (inkl. Aufgeld)