Lot 4011 - W248 Grossuhren (West) - Freitag, 18. März 2016, 9.30 Uhr

PENDULE AUF SOCKEL,

Neuenburg um 1800.
Geschweiftes Holzgehäuse schwarz gefasst und bemalt mit Blumen. Emailzifferblatt bestossen. Werk mit Spindelgang und Viertelstundenschlag auf 2 Glocken. Zugrepetition auf Anfrage. Werk zu revidieren.
H 89 cm.

CHF 400 / 600 | (€ 410 / 620)

Verkauft für CHF 400 (inkl. Aufgeld)