Lot 1291 - A176 Möbel, Porzellan & Dekoration - Mittwoch, 23. März 2016, 10.00 Uhr
1 PAAR APPLIKEN,
Louis XVI-Stil, Paris, Ende 19. Jh.
Bronze vergoldet. Blätterbeschmückte Wandplatte mit Vasenaufsatz und 2 markant geschweiften Lichtarmen mit breiten Tropftellern und vasenförmigen Tüllen.
H 34 cm.
Provenienz: Privatsammlung, Schweiz.
CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)