Lot 1196 - A176 Möbel, Porzellan & Dekoration - Mittwoch, 23. März 2016, 10.00 Uhr
1 PAAR GROSSE APPLIKEN,
spätes Louis XVI, Paris, 19. Jh.
Bronze vergoldet. Kannelierte Wandplatte mit Vasenaufsatz und 2 geschweiften Lichtarmen mit breiten Tropftellern und vasenförmigen Tüllen. Elektrifiziert.
H 47 cm.
Provenienz: Privatsammlung, Schweiz.
CHF 2 800 / 4 800 | (€ 2 890 / 4 950)
Verkauft für CHF 3 500 (inkl. Aufgeld)