Lot 124* - A178 Bücher - Samstag, 24. September 2016, 10.00 Uhr

ZÜRICH -

Escher, J. u. P. Schweizer.
Urkundenbuch der Stadt und Landschaft Zürich. Erster (- zwölfter) Band.
Zürich, S. Höhr, 1888-1939. 4°. HLwd. d. Z. mit RSchildern (Kanten und Gelenke berieben). UND: Sigelabbildungen zum Urkundenbuch der Stadt und Landschaft Zürich. I. (- XI.) Lieferung. Zürich, 1891-1925. Mit 106 Lichtbildtafeln in losen HLdr.-Mappen (etwas fleckig). Zusammen 12 Text- und 11 Tafelbände.

Leicht gebräunt, sonst wohlerhalten.

CHF 300 / 500 | (€ 310 / 520)

Verkauft für CHF 338 (inkl. Aufgeld)