Lot 3041 - Z39 Schweizer Kunst - Freitag, 04. Dezember 2015, 14.00 Uhr
MENN, BARTHELEMY
(1815 Genf 1893)
Paysage.
Öl auf Leinwand auf Karton.
Provenance:
30 x 43,5 cm.
Provenienz: - Nachlassverkauf Mme Elisabeth Bodmer (von Jules Cronnier), 1912 (verso Etikette). - Nachlass von Frau Elisabeth Biedermann, Winterthur. - Durch Erbfolge, Schweizer Privatsammlung.
CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)
Verkauft für CHF 5 250 (inkl. Aufgeld)