Lot 1012 - W247AS Asiatica: Himalaya, China - Dienstag, 17. November 2015, 15.00 Uhr
BUCHDECKEL.
Tibet, ca. 16. Jh. 36,4x10,4x2 cm.
Holz, geschnitzt. Buddha Trias mit Aureole auf Wölkchengrund. Von verschiedenen Musterbordüren umrandet. Schnitzerei min. best., am Rand besch.
CHF 500 / 800 | (€ 520 / 820)
Verkauft für CHF 3 250 (inkl. Aufgeld)