Lot 1805* - A176 Silber & Porzellan - Donnerstag, 17. März 2016, 14.00 Uhr

VERMEIL-DOSE,

Augsburg 1745-47. Meistermarke Theodor Dassdorf.
Kartuschenförmig. Der Deckel mit von Voluten und Rocaillen gerahmter Darstellung Jesu und der Frau am Brunnen. Im Innern Achateinlage.
L. ca. 7 cm, 90 g.

CHF 500 / 700 | (€ 520 / 720)

Verkauft für CHF 3 375 (inkl. Aufgeld)