Lot 3474* - A176 Zeichnungen Alter Meister - Dienstag, 22. März 2016, 11.00 Uhr
ZERILLI, FRANCESCO
(Italien, 1793 - 1837)
Blick auf Malta: "Malta. Presa dal Levante".
Gouache, weiss gehöht.
Innerhalb der Darstellung unten links monogrammiert (ligiert): FZ. Unterhalb der Darstellung mit schwarzer Feder mittig betitelt, unten links signiert und datiert: Franc.co Zerilli dipinse 1825.
10 x 16 cm (licht). Gerahmt.
In farbfrischer und unberührter Erhaltung.
CHF 1 200 / 1 500 | (€ 1 240 / 1 550)