Lot 3470* - A176 Zeichnungen Alter Meister - Dienstag, 22. März 2016, 11.00 Uhr
ZERILLI, FRANCESCO
(Italien, 1793 - 1837)
Blick auf Trapani mit dem Monte Erice im Hintergrund.
Gouache, weiss gehöht.
Am unteren Rand rechts monogrammiert (ligiert): FZ. Unterhalb der Dartellung links mit schwarzer Feder signiert und datiert: F.Zerilli dip. 1823.
10 x 16 cm (licht). Gerahmt.
In farbfrischer und unberührter Erhaltung.
CHF 1 200 / 1 500 | (€ 1 240 / 1 550)