Lot 6548* - W251 Gemälde (West) - Donnerstag, 01. Dezember 2016, 16.00 Uhr
CARIGIET, ALOIS
(1902 Trun 1985)
Das Nachbarhaus.
1974.
Farblithografie. 109/250. Unten rechts signiert und datiert: A. Carigiet 74. Darstellung 46 x 58 cm auf Vélin 55,5 x 74 cm (Lichtmass).
Werkverzeichnis: Neuburg, Nr. 117.
CHF 750 / 850 | (€ 770 / 880)
Verkauft für CHF 2 250 (inkl. Aufgeld)