Lot 1296* - A176 Möbel, Porzellan & Dekoration - Mittwoch, 23. März 2016, 10.00 Uhr
CARTEL "AU VASE",
spätes Louis XVI, Paris, 19. Jh.
Matt- und glanzvergoldete Bronze. Wappenförmiges Gehäuse mit feinen Maschen und Vasenaufsatz. Emailzifferblatt mit römischen Stunden- und arabischen Minutenzahlen. Ankerwerk mit 1/2-Stundenschlag auf Glocke.
28x15x59 cm.
Provenienz: Schlossbesitz, Frankreich.
CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)