Lot 3445 - A176 Zeichnungen Alter Meister - Dienstag, 22. März 2016, 11.00 Uhr

DE PARME, JEAN-ANTOINE JULIEN

(Cavigliano 1736-1799 Paris)
Die Enthauptung des Hl. Johannes.
Feder und Pinsel in Braun, mit schwarzer Kreide quadriert.
31 x 40,2 cm. Gerahmt.

Provenienz:
- Sammlung Nikos Dikeos, Lyon 1987

CHF 1 500 / 2 000 | (€ 1 550 / 2 060)

Verkauft für CHF 1 625 (inkl. Aufgeld)