Lot 5339* - W254 Varia & Skulpturen - Mittwoch, 20. September 2017, 13.00 Uhr

1 PAAR HENKELVASEN,

Louis XVI-Stil, das Porzellan in der Art von Sèvres, die Bronze Paris, Ende 19. Jh.
Fein bemaltes Porzellan, auf hellblauem Fond feine Kartuschen mit idealisierter Landschaft und Figurenstaffage sowie Blumen und Blätter. Balusterförmiger Gefässkörper mit randgefasster Lippe und markant eingerollten Henkeln auf profiliertem Rundfuss mit oktogonalem Sockel.
H 41 cm.

Provenienz: Privatsamlung, Nizza.

CHF 500 / 900 | (€ 520 / 930)

Verkauft für CHF 1 188 (inkl. Aufgeld)