Lot 1113* - A178 Möbel & Skulpturen - Donnerstag, 22. September 2016, 10.00 Uhr
1 PAAR APPLIKEN "AUX PERSONNAGES",
spätes Louis XV, Paris, 19. Jh.
Bronze matt- und glanzvergoldet. Figurale Wandplatte mit Blumen und Blättern sowie 2 markant geschweiften Lichtarmen mit blätterförmigen Tropftellern und blütenförmigen Tüllen. Elektrifiziert.
H 30 cm.
Provenienz: Aus einer französischen Sammlung.
CHF 2 500 / 4 500 | (€ 2 580 / 4 640)
Verkauft für CHF 3 125 (inkl. Aufgeld)