Lot 1252* - A176 Möbel, Porzellan & Dekoration - Mittwoch, 23. März 2016, 10.00 Uhr

1 PAAR ZIERSCHALEN,

Restauration, Paris um 1815/30.
Bronze vergoldet und patiniert sowie "Griotte Rouge"-Marmor. Flache, godronierte Schale mit profilierten Henkeln auf profiliertem Rundfuss hohem Rechteckpostament und palmettenbeschmücktem Rechtecksockel.
H 27 cm.

Provenienz: Privatsammlung, Deutschland.

CHF 1 000 / 1 500

€ 880 / 1 320

Verkauft für CHF 1 375 (inkl. Aufgeld)