Lot 3640 - A176 Alte Grafik - Dienstag, 22. März 2016, 10.00 Uhr

OTTAVIANI, GIOVANNI

(1735 - 1808)
Nach Raphael Sanzio (1483-1520). Dekoration zu einer Türfüllung in den Loggien des Vatikans.
Handkolorierter Kupferstich über zwei montierte Bögen. 108 x 43 cm. Oben rechts gestochen nummeriert: Num. XIII. Im unteren Blattrand gestochen signiert und bezeichnet. Gerahmt.

CHF 700 / 800 | (€ 720 / 820)

Verkauft für CHF 875 (inkl. Aufgeld)