Lot 3443* - A176 Zeichnungen Alter Meister - Dienstag, 22. März 2016, 11.00 Uhr

ZUCCHI, ANTONIO PIETRO

(Venedig 1726 - 1795 Rom)
Römischen Ruinen mit Angler an einem Wasserlauf und weiteren Personen.
Feder und Pinsel in Braun, schwarze Kreide. Die Einfassungslinie mit brauner Feder.
Unten rechts mit brauner Feder signiert und datiert: ant:Zucchi 1788.
41 x 52,5 cm. Gerahmt.

CHF 3 500 / 5 000 | (€ 3 610 / 5 150)

Verkauft für CHF 6 250 (inkl. Aufgeld)