Lot 4140* - W250 Uhren & Möbel - online only - Mittwoch, 21. September 2016, 10.00 Uhr
KOMMODE,
Barock, Deutschland, 18. Jh.
Nussbaum, Wurzelmaser und Zwetschge eingelegt in rechteckigen Reserven und Bandelwerk. Geschweifte Front mit 3 Schubladen, innen mit Kleisterpapier ausgeschlagen. Gravierte Messingbeschläge. Seitliche Traghenkel. 1 Schlüssel.
118x73x85 cm.
Provenienz: Privatbesitz, Deutschland.
CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)
Verkauft für CHF 2 000 (inkl. Aufgeld)