Lot 3205* - A178 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Freitag, 23. September 2016, 16.30 Uhr

ROBERT ALOTT

(Graz 1850–1910 Wien)
Orientalische Strassenszene. 1888.
Öl auf Hartfaserplatte.
Unten rechts signiert und datiert: R. Alott. 1888.
74 x 100 cm.

Provenienz:
Europäische Privatsammlung.

CHF 3 000 / 5 000 | (€ 3 000 / 5 000)

Verkauft für CHF 3 750 (inkl. Aufgeld)