Lot 162 - A176 Bücher - Samstag, 19. März 2016, 10.00 Uhr
Bille, Edmond.
Les heures Valaisannes. Mit 5 (1 farb.) Original-Radierungen von E. Bille.
Bern, Société Suisse des Bibliophiles, 1931. 4°. 87 S., [2] Bll. OBroschur.
Eines von 225 (GA 250) num. Exemplaren, im Druckvermerk vom Künstler signiert. - Eine Radierung stärker stockfleckig, ansonsten sehr gutes Exemplar.
CHF 400 / 600 | (€ 410 / 620)
Verkauft für CHF 688 (inkl. Aufgeld)