Lot 158 - A176 Bücher - Samstag, 19. März 2016, 10.00 Uhr

Auberjonois, René -

Ramuz, C. F.
René Auberjonois.
Mit 1 sign., num. Original-Lithographie v. R. Auberjonois. Lausanne, Mermod, (1943). 4°. 47 S. Privater grüner Halb-Maroquin-Einband mit goldgepr. Rückentitel (sign. "B. Allaz, Rel. Lausanne"), mit eingebundender OBroschur.

Bringolf 74. - Eines von 30 röm. num. Expl. auf "vergé" mit einer Original-Lithographie. Im Impressum vom Verfasser sign. - Die Lithographie (ca. 24 x 12 cm) mit "Le Guitariste". Zweiseitig unbeschnittenes, frisches Exemplar.

CHF 500 / 800 | (€ 520 / 820)

Verkauft für CHF 938 (inkl. Aufgeld)