Lot 513 - A176 Photographie - Samstag, 19. März 2016, 14.30 Uhr

ANONYM

(XIX)
Portrait eines Mannes.
Daguerreotypie. Frankreich, um 1850.
Ausschnitt ca. 15 x 11 cm; Platte 21 x 17 cm.
Alt unter Glas mont. mit verg. Passepartout (neu gefasst).

In den Rändern angelaufen, kratzspurig.

CHF 500 / 800 | (€ 500 / 800)

Verkauft für CHF 600 (inkl. Aufgeld)