Lot 4012 - W248 Grossuhren (West) - Freitag, 18. März 2016, 9.30 Uhr
FIGURENUHR MIT DATUM,
Spätbiedermeier, Wien, Mitte 19. Jh.
Holz geschnitzt und vergoldet. In Form eines Streitwagens, vor den ein Löwe eingespannt ist. Merkur als Wagenlenker. Werk mit Ankergang und Halbstundenschlag auf Glocke. Zu revidieren.
38x12x36 cm.
CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)